• Asta 103

Lotto 240 - Asta 103

ARMODIO (Piacenza, 1938)
Al me cöor, 1989
Stima:
4.000,00/6.000,00 €
Base d'asta:
2.800,00 EUR
Aggiudicazione:
4.600,00 EUR
10

Stato lotto:

ARMODIO (Piacenza, 1938)
Al me cöor, 1989

Tempera su tavola, 24 x 34 cm
Firmato in basso al centro “Armodio”; al retro timbro con i dettagli dell’opera e dedica dell’artista con firma. Titolato in alto a sinistra “Al me cöor”.

PUBBLICAZIONI: Bossaglia, Rossana, "Armodio - opere 1962 - 1990", Galleria Braga

Buone condizioni, patinatura superficiale della tempera leggermente distaccata