• Asta 105

Lotto 154 - Asta 105

CROAZIA, STATO INDIPENDENTE - ORDINE AL MERITO, GRAN CROCE
Stima:
1.800,00/2.000,00 €
Base d'asta:
1.500,00 EUR
Aggiudicazione:
1.800,00 EUR
4

Stato lotto:

CROAZIA, STATO INDIPENDENTE
ORDINE AL MERITO, GRAN CROCE

ARGENTO, SMALTI, PLACCA, 86 MM, PENDENTE, 56X56 MM

PLACCA E PENDENTE DI GRAN CROCE DELL’ORDINE AL MERITO DELLO STATO INDIPENDENTE DELLA CROAZIA, PLACCA IN ARGENTO STAMPATO CON PLACCHETA CON NOME DEL FABBRICANTE AL VERSO E SPILLONE CENTRALE CON PUNZONI DI TITOLO, BEL PENDENTE IN ARGENTO E SMALTI ROSSI CON FASCIA ORIGINALE, AL VERSO DEL PENDENTE PICCOLI DIFETTI ALLO SMALTO DOVUTI ALL’USO, RARA

BUONO STATO