• Asta 105

Lotto 370 - Asta 105

ITALIA, REGNO - DUE MEDAGLIE DELLA CAMPAGNA DI LIBERAZIONE DELLA SICILIA 1860
Stima:
400,00/500,00 €
Base d'asta:
400,00 EUR
Aggiudicazione:
400,00 EUR

Stato lotto:

ITALIA, REGNO
DUE MEDAGLIE DELLA CAMPAGNA DI LIBERAZIONE DELLA SICILIA 1860

BRONZO, BRONZO DORATO, 30,6 MM

BELLA PATINA E NASTRO ORIGINALE PER QUELLA IN BRONZO, QUELLA DORATA HA IL NASTRO SOSTITUITO E L’ANELLO DI DIMENSIONI MAGGIORI, COLPI AL BORDO, MENO BELLA DI QUELLA IN BRONZO, MA NON SEMBRA ESSERE UNA FUSIONE, ENTRAMBE FIRMATE BARONE

BUONO STATO