• Asta 110

Lotto 74 - Asta 110

SCUOLA TEDESCA DEL XIX SECOLO Coppia di disegni. a) Studio per tralcio di vite; b) Studio per tulipano.
Stima:
300,00/400,00 €
378,00 EUR

Stato lotto:

SCUOLA TEDESCA DEL XIX SECOLO

Coppia di disegni. a) Studio per tralcio di vite; b) Studio per tulipano.

a) Mezzatinta su carta, cm. 43,5x29. Con cornice. b) Mezzatinta su carta, cm. 44,5x29. Con cornice

PROVENIENZA: Collezione privata, Roma