• Asta 110

Lotto 188 - Asta 110

CERCHIA DI BARTOLOMÈ ESTEBAN MURILLO (Siviglia, 1618 - Cadice, 1682) Angelo
Stima:
3.500,00/4.500,00 €
Base d'asta:
3.000,00 EUR
Aggiudicazione:
3.000,00 EUR

Stato lotto:

CERCHIA DI BARTOLOMÈ ESTEBAN MURILLO (Siviglia, 1618 - Cadice, 1682)

Angelo

Olio su tela, cm. 57,5x50,5. Con cornice

Il dipinto reca al retro sulla cornice una vecchia etichetta: "FIDEIKOMMISS-GALERIE KAT. EISENMANN KAT. 1905 NR. ...".

PROVENIENZA:
Royal House Hannover; collezione Ferdinand Albrecth II principe di Braunschweig e Lüneburg; collezione di Ernst August II; mercato antiquario austriaco; collezione privata, Roma.