Lotto 128 - Web Auction 116

Antoine de Pienne ( attivo metà XVII sec.) da Giovanni Francesco Sacchetti (1663-1720) Diana cacciatrice, ovvero Maria ... Leggi tutto
280,00 EUR

Stato lotto:

Antoine de Pienne ( attivo metà XVII sec.) da Giovanni Francesco Sacchetti (1663-1720)
Diana cacciatrice, ovvero Maria Giovanna Battista Duchessa di Savoia-Nemours

Acquaforte

cm 15,9 x 24,3

tratta da “Venaria Reale, palazzo di piacere, e di caccia … “ Torino, 1674

bell'esemplare stampato su carta vergata, rifilato con battuta conservata e piccoli margini