Lotto 250 - Web Auction 116

Angelo Rossini (1871-1939) Attorno al Monacone (Campo de' Fiori)
Base d'asta:
70,00 EUR
Aggiudicazione:
70,00 EUR

Stato lotto:

Angelo Rossini (1871-1939)
Attorno al Monacone (Campo de' Fiori)

Acquaforte
44,4 x 66,5 cm

Molto rara veduta di Rossini. Firmata in basso a sinistra e titolata in basso a destra

Ottimo stato di conservazione.