• Asta 111

Lotto 87 - Asta 111

Lotto 87

Dipinti
Dipinto italiano su lavagna - 1830 circa, copia da PIETRO PAOLO NOVELLI
Stima:
1.200,00/1.400,00 €
Base d'asta:
750,00 EUR
Aggiudicazione:
800,00 EUR
2

Stato lotto:

Dipinto italiano su lavagna - 1830 circa, copia da PIETRO PAOLO NOVELLI - olio su lavagna, copia di un opera di Pietro Antonio Novelli (1568-1625), La Vergine delle Grazie (XVII secolo), Chiesa della Madonna delle Grazie, Castellamare del Golfo, provincia di Trapani. Dimensioni 87 x 60 cm. Stato di conservazione: **** buono, restauri.