• Asta 112

Lotto 334 - Asta 112

Scatolina americana in argento - 1891-1902, TIFFANY & Co.
Stima:
120,00/180,00 €
Base d'asta:
60,00 EUR
Aggiudicazione:
200,00 EUR
17

Stato lotto:

di forma rettangolare, coperchio a decori floreali con monogramma "K G S" e interno dorato. Argento 925/1000, punzonata Tiffany & Co, 1891-1902, presidente Charles L. Tiffany.
Dimensioni 3 x 13,5 x 4,7 cm. Peso 182 gr.
Stato di conservazione: **** buono, difetti.