• Asta 113

Lotto 234 - Asta 113

MARIO SIRONI (Sassari, 1885 - Milano, 1961)
Stima:
3.000,00/4.000,00 €
Base d'asta:
2.400,00 EUR
Offerta attuale:
3.800,00 EUR
5

Stato lotto:

Figure, 1951-52 ca.
Tecnica mista su carta da spolvero intelata, 30 x 40 cm

Firmato in basso a destra: Sironi

Autentica dell'Archivio Romana Sironi

Ottime condizioni, cornice, vetro e passepartout