• Asta 114

Lotto 329 - Asta 114

Lotto 329

Medaglie
PAPALI - Sede Vacante (sec. XVI-XVII) - Medaglia - Gesù in barca con gli Apostoli - R/ Padiglione e chiavi decussate con ai lati due ... Leggi tutto
Base d'asta:
200,00 EUR
Aggiudicazione:
220,00 EUR
2

Stato lotto:

PAPALI - Sede Vacante (sec. XVI-XVII) - Medaglia - Gesù in barca con gli Apostoli - R/ Padiglione e chiavi decussate con ai lati due contromarche col viso di San Pietro Ø: 24 mm. - (AE g. 5,94) RRRRR Boccia 134 (indicata Rarissima ed Inedita) Questa meda - BB+/BB