• Asta 114

Lotto 399 - Asta 114

Lotto 399

Medaglie
PERSONAGGI - Mosè (profeta) (XIII°-XII° sec. A.C.) - Medaglia - XV° sec. Venezia - Busto a s., sulla tempia un grande corno di ariete ... Leggi tutto
434,00 EUR

Stato lotto:

PERSONAGGI - Mosè (profeta) (XIII°-XII° sec. A.C.) - Medaglia - XV° sec. Venezia - Busto a s., sulla tempia un grande corno di ariete del tipo Giove-Ammone - R/ Quattro versi di scrittura ebraica con un detto del primo comandamento Ø: 35 mm. - (AE g. 23, - BB-SPL