Lotto 104 - Web Auction 238

ALBARELLO DA FARMACIA, CERRETO SANNITA, 1747
Stima:
1.000,00/1.500,00 €
Base d'asta:
680,00 EUR
Offerta attuale:
680,00 EUR

Stato lotto:

Ceramica policroma con decoro a rovine e personaggi, siglata e datata al retro: G. F. 1747. Più probabile fine 1700, 42 x 19 cm

Buone condizioni