Lotto 120 - Web Auction 238

ALBARELLI DA FARMACIA, AEREA CAMPANA
Stima:
400,00/500,00 €
Base d'asta:
300,00 EUR
Offerta attuale:
0,00 EUR

Stato lotto:

Ceramiche a colorazione bianca e blu con raffigurazione di paesaggi, case e viandanti. Una delle due datata e siglata al retro: G. C. 1736, 25,5 x 12 cm e 24,5 x 10 cm

Buone condizioni, varie mancanze sulla superificie di entrambi i vasi