• Asta 241

Lotto 63 - Asta 241

Anonimo incisore di del XVII secolo Lotto di 4 paesaggi
Base d'asta:
440,00 EUR
Aggiudicazione:
0,00 EUR

Stato lotto:

Anonimo incisore di del XVII secolo
Lotto di 4 paesaggi

Acquaforte, 24 x 37 cm (lastra); 38 x 49 cm (foglio)

Belle, ben inchiostrate incisioni su carte vergellate. In generale in ottimo stato, salvo leggere ossidazioni. Un foglio presenta un strappo al margine, riparato al verso.