• Asta 241

Lotto 156 - Asta 241

Jean Claude Richard de Saint-Non (1730-1792) da Hubert Robert (1733-1808) Vue Dessinee Dans Les Jardins De Villa ... Leggi tutto
Base d'asta:
40,00 EUR
Aggiudicazione:
0,00 EUR

Stato lotto:

Jean Claude Richard de Saint-Non (1730-1792) da Hubert Robert (1733-1808)
Vue Dessinee Dans Les Jardins De Villa Borghese A Rome, 1762

Acquaforte, 18,2 x 24 cm (lastra); 24,5 x 34 cm (foglio)

Rara. Stampata su carta vergata. Foglio in buone condizioni, con ossidazioni e lieve fioriture.