• Asta 241

Lotto 180 - Asta 241

Agapito Agostino Giannini (1743-1763 fl.) ? Paesaggio, 1752
Base d'asta:
180,00 EUR
Aggiudicazione:
0,00 EUR

Stato lotto:

Agapito Agostino Giannini (1743-1763 fl.) ?
Paesaggio, 1752

Acquaforte, 14,2 x 17,1 cm

Rara impressione datata in lastra 1752, firmata Agabito Giannini sculp.

Su carta vergata, ottimo stato salvo due fori.