• Asta 241

Lotto 247 - Asta 241

Aristide Lefort (XIX secolo) LA GARDEUSE D'OIES
Base d'asta:
50,00 EUR
Aggiudicazione:
0,00 EUR

Stato lotto:

Aristide Lefort (XIX secolo)
LA GARDEUSE D'OIES

Acquaforte, 21,5 x 11,5 (lastra); 38,7 x 27,7 cm (foglio)

Inscritta: A. Lefort sc. / A. Lefort pinx. / Librairie Bachelin Deflorenne / Imp. V.ve A. Cadart, Paris

Stampata su carta vergellata con filigrana (lettere ED&Cre).