• Asta 241

Lotto 261 - Asta 241

Lotto di tre vedute di Venezia
Base d'asta:
100,00 EUR
Aggiudicazione:
0,00 EUR

Stato lotto:

1) Giuseppina Fortini (1898-?), "Il niello", acquaforte e puntasecca, 28,2 x 23 cm (lastra), firmata e titolata a matita, con passepartout e cornice (49 x 40 x 2 cm) 2) Ernesto Havas, "Venezia", acquaforte e acquatinta, 20,8 x 27 cm (lastra), firmata e titolata a matita, con passepartout e cornice (38 x 52 x 2 cm) 3) "Meriggio a Chioggia", acquaforte e acquatinta, 13 x 17,8 cm (lastra), firma non decifrata e titolo a matita, con passepartout e cornice (36 x 41 x 2 cm)

Buone condizioni.