• Asta 241

Lotto 279 - Asta 241

Guido Colucci (1877-1949) Ponte del Rialto a Venezia, 1907
Base d'asta:
80,00 EUR
Aggiudicazione:
0,00 EUR

Stato lotto:

Guido Colucci (1877-1949)
Ponte del Rialto a Venezia, 1907

Acquaforte, 29,3 x 12 cm

Firmato e datato in basso a matita.

Bella, ben inchiostrata impressionem con i margini di circa 5-10 mm. In buono stato generale salvo due piccole mancanze a destra, una di cui restaurata, e due piccoli fori in basso.