• Asta 241

Lotto 281 - Asta 241

Umberto Prencipe (1879-1962) Serenata, 1906
Base d'asta:
100,00 EUR
Aggiudicazione:
0,00 EUR

Stato lotto:
Ritirato

Umberto Prencipe (1879-1962)
Serenata, 1906

Acquaforte e acquatinta, 11 x 7,6 cm (lastra), 35 x 24,5 cm (foglio)

Firmata e titolata a matita.

Umberto Prencipe 1879-1962. Realtà e visione, catalogo della mostra a cura di T. Sacchi Lodispoto, S. Spinazzè, Roma 2009, n. 14.

Foglio in buone condizioni, con cornice e vetro (41 x 30 x 2 cm).