• Asta 241

Lotto 291 - Asta 241

Guglielmo Baldassini (1885-1952) Milano - Via Senato
Base d'asta:
30,00 EUR
Aggiudicazione:
0,00 EUR

Stato lotto:

Guglielmo Baldassini (1885-1952)
Milano - Via Senato

Acquaforte, 20,8 x 29,7 cm (lastra), 35 x 47 cm (foglio)

Siglata GB in lastra, firmata e titolo a matita in basso.

Bella, ben inchiostrata impressione. Foglio incollato su cartoncino.