• Asta 243

Lotto 460 - Asta 243

LUSSEMBURGO, GRANDUCATOOrdine di Adolfo di Nassau, placca di Gran Croce
Stima:
600,00/700,00 €
Base d'asta:
350,00 EUR
Aggiudicazione:
450,00 EUR
6

Stato lotto:

LUSSEMBURGO, GRANDUCATO
Ordine di Adolfo di Nassau, placca di Gran Croce

argento, argento dorato, smalti policromi 74 mm
bella placca in argento smaltato con centrale in argento dorato e smalti, al verso spillone verticale accostato da due ganci
ottimo stato