• Asta 33

Lotto 257 - Asta 33

MARIO SIRONI
Figura di donna, 1950
Aggiudicazione:
6.500,00 EUR
4

Stato lotto:

MARIO SIRONI
Sassari 1885 – Milano 1961

Figura di donna, 1950
Olio su tela, 50 x 40 cm
Firma in basso a destra: SIRONI

PROVENIENZA
Galleria Vittorio e Barbaroux- Milano, timbro al retro
Galleria Zanini-Roma timbro al retro
Galleria Denisi-Roma, timbro al retro

Autentica su foto dell’Archivio Mario Sironi di Romana Sironi