• Asta 244

Lotto 6 - Asta 244

Pendente Enigma con giaietto e motivo di labbra in pave' di diamanti - ENIGMA di GIANNI BULGARI
Stima:
3.600,00/4.000,00 €
2.400,00 EUR

Stato lotto:

leggermente ovalizzato, realizzato in giaietto, raffigura un motivo di labbra in oro bianco 18k, incastonaro con pave' di diamanti rotondi taglio brillante 3,60 ct circa, E-F, IF-VVS, disposti anche sul gancio di raccordo. Firmato ENIGMA. Punzonato "MADE IN ITALY - 750 - 490 AL".

Dimensioni 50 x 50 mm.Peso 32,60 gr.

Stato di conservazione: ***** eccellente (come nuovo).