• Asta 244

Lotto 111 - Asta 244

Demi parure italiana in oro e corallo Cerasuolo - inizio XX secolo
Stima:
450,00/550,00 €
350,00 EUR

Stato lotto:

collana e orecchini In oro giallo 14 con pendenti in corallo Cerasuolo (Corallium Elatius) intagliato a forma di rose.
Lunghezza 37 cm. Peso 10,29 gr.
Stato di conservazione: ****buono.

Questo lotto è disponibile per la vendita solo con spedizioni all’interno della Comunità Europea.