• Asta 244

Lotto 248 - Asta 244

BAUME AND MERCIER tubogas: orologio polso lady in oro, anni '90
Stima:
4.000,00/5.000,00 €
2.800,00 EUR

Stato lotto:

cassa e bracciale in oro giallo 18k, quadrante dorato con indici romani e sfere dorate, firmato Baume and Mercier. Movimento meccanico a carica manuale, vetro zaffiro. Il fondello presenta: "402902 - 36653", mentre il bracciale è punzonato "750".
Diametro cassa 25 esclusa corona. Peso 73,1 gr.
Stato di conservazione: **** buono.