• Asta 246

Lotto 211 - Asta 246

PLACCA IN PORCELLANA POLICROMA
Stima:
500,00/600,00 €
Base d'asta:
200,00 EUR
Aggiudicazione:
3.800,00 EUR
45

Stato lotto:

Cina, XX secolo

Raffigurante un uomo anziano che si solletica l’orecchio, seduto nei pressi di un vaso arcaico in bronzo, iscrizione e sigilli in alto a sinistra.

38 x 25 cm

Provenienza: collezione poi vota italiana.