• Asta 253

Lotto 1356 - Asta 253

REGNO D'ITALIA. Lotto di n. 3 monete di Vittorio Emanuele III e Germania: 1 lira 1902, "Aquila araldica". AG. BB, bellissima patina; 1 lira ... Leggi tutto
50,00 EUR

Stato lotto:

REGNO D'ITALIA. Lotto di n. 3 monete di Vittorio Emanuele III e Germania: 1 lira 1902, "Aquila araldica". AG. BB, bellissima patina; 1 lira 1908, "Quadriga veloce". Ag. NC. BB+; 1 pfennig 1887. Cu. NC. SPL/FDC