• Asta 256

Lotto 218 - Asta 256

IGNATIUS JHOSEPHUS ROGER REGEMORTER (Anversa, 1785 - 1873) Paesaggio invernale con villaggio e figure sul lago ... Leggi tutto
Stima:
4.500,00/6.500,00 €
Base d'asta:
3.500,00 EUR
Offerta attuale:
0,00 EUR

Stato lotto:

IGNATIUS JHOSEPHUS ROGER REGEMORTER (Anversa, 1785 - 1873)
Paesaggio invernale con villaggio e figure sul lago ghiacchiato

Olio su tavola, cm. 42x49. Con cornice

Il dipinto reca firma in basso a sinistra: "J. VAN REGEMORTER".

PROVENIENZA:
Vendita Finarte, Milano 21 aprile 1988, lotto 52; collezione privata, Roma.