• Asta 261

Lotto 219 - Asta 261

Vaso a tromba in argento - inizio XX secolo - argentiere LA PIERRE MFG Co. USA
Stima:
500,00/700,00 €
Base d'asta:
280,00 EUR
Offerta attuale:
0,00 EUR

Stato lotto:

a decori floreali, piede circolare con monogramma. Punzonato ""sterling"" e con il logo dell'argentiere La Pierre Mfg. Co. ( c1888-1929) operante in New York USA.

Altezza 48 cm, diametro base 13,2 cm. Peso 720 gr (appesantito).

Stato di conservazione: *** discreto (difetti).