• Asta 262

Lotto 33 - Asta 262

Lotto 33

Pittura
HERMANN DAVID SALOMON CORRODI (Frascati, 1844 - Roma, 1905) Tramonto sul Nilo
Stima:
6.000,00/9.000,00 €
Base d'asta:
5.500,00 EUR
Offerta attuale:
0,00 EUR

Stato lotto:

HERMANN DAVID SALOMON CORRODI (Frascati, 1844 - Roma, 1905)
Tramonto sul Nilo
Olio su tela, 49 x 27 cm
Firmato in basso a sinistra: H. Corrodi, Roma
Ottime condizioni, cornice senza vetro