• Asta 262

Lotto 50 - Asta 262

Lotto 50

Pittura
SALVATORE FERGOLA (Napoli, 1799 - 1874) Lotto composto da due paesaggi napoletani: Capri con veduta del Vesuvio e ... Leggi tutto
Stima:
1.200,00/2.000,00 €
Base d'asta:
950,00 EUR
Offerta attuale:
1.000,00 EUR
2

Stato lotto:

SALVATORE FERGOLA (Napoli, 1799 - 1874)
Lotto composto da due paesaggi napoletani: Capri con veduta del Vesuvio e Porticciolo datato 1862
Tempera su cartoncino, 17 x 25 cm ca. (cada uno)
"Porticciolo" firmato e datato in basso a destra: S. Fergola, 1862; "Capri con veduta del Vesuvio" firmato in basso a sinistra: S. Fergola
Buone condizioni, cornice, vetro e passepartout; leggere macchie di umidità