• Asta 262

Lotto 114 - Asta 262

Lotto 114

Pittura
AMEDEO BOCCHI (Parma, 1883 - Roma, 1976) Lago di Paola, 1934
Stima:
1.000,00/2.000,00 €
Base d'asta:
750,00 EUR
Offerta attuale:
950,00 EUR
5

Stato lotto:

AMEDEO BOCCHI (Parma, 1883 - Roma, 1976)
Lago di Paola, 1934
Olio su tavola, 28 x 42 cm
Firmato, titolato e datato in basso a destra: A. Bocchi, Lago di Paola, 1934
Ottime condizioni, cornice senza vetro

LETTERATURA: Francesco Sapori, "I Maestri di Terracina", Roma, 1954, pag. 28