• Asta 262

Lotto 159 - Asta 262

Lotto 159

Pittura
FERRUCCIO FERRAZZI (Roma, 1891 - 1978) Figure sotto le tende, 1958
Stima:
1.200,00/2.000,00 €
Base d'asta:
1.100,00 EUR
Offerta attuale:
0,00 EUR

Stato lotto:

FERRUCCIO FERRAZZI (Roma, 1891 - 1978)
Figure sotto le tende, 1958
Olio su tela applicata su cartoncino, 18 x 13 cm
Firmato in basso a sinistra: Ferrazzi; al retro firma, data e dedica alla proprietaria Serena Parboni Boselli:"Ferr. Ferrazzi, dicembre, 1958"
Ottime condizioni, cornice, vetro e passepartout