• Asta 281

Lotto 6 - Asta 281

Lotto 6

Pittura
TEODORO WOLF FERRARI (Venezia 1878-San Zenone degli Ezzelini 1945), Studio di nudo
Stima:
1.500,00/2.000,00 €
Base d'asta:
900,00 EUR

Stato lotto:

1895
Olio su tavola
21 x 21 cm
Firmato e datato in basso a sinistra: Wolf, 1895; al retro etichetta della mostra Opere giovanili di Teodoro Wolf Ferrari, Sala Napoleonica, Venezia, 1968
Cat. mostra, G. Perocco, Opere giovanili di Teodoro Wolf Ferrari, 30 luglio - 3 settembre 1968, Sala Napoleonica, Venezia, tav. 2

Ottime condizioni, cronice e passepartout senza vetro