• Asta 38

Lotto 136 - Asta 38

PIERRE LE FUGUAYS Grande piatto con nascita di Venere, 1930 circa

Stato lotto:

PIERRE LE FUGUAYS
Rezé, 1892 - Parigi, 1962

Grande piatto con nascita di Venere, 1930 circa
Bronzo patinato e dorato, decorato a rilievo su fondo verde smeraldo, d. 39 cm
Firma incisa sul retro: P. le Fuguays