• Asta 38

Lotto 429 - Asta 38

ENZO BENEDETTO Tagore, 1942

Stato lotto:

ENZO BENEDETTO
Reggio Calabria 1905 – Roma 1993

Tagore, 1942
Olio su tela, 55 x 44,5 cm
Firma in basso a destra: Benedetto
Al retro firma, titolo, luogo e data: E. Benedetto Tagore Bangalore 11-1-42