• Asta 19

Lotto 920 - Asta 19

Lotto 920

Medaglie
Medaglia Fascista, Fiera Campionaria di Tripoli, An. XII (1934); AR (g 143,3; mm 65; h 12); 1934 XII FIERA CAMPIONARIA DI TRIPOLI, Rv. ... Leggi tutto

Stato lotto:

Medaglia Fascista, Fiera Campionaria di Tripoli, An. XII (1934); AR (g 143,3; mm 65; h 12); 1934 XII FIERA CAMPIONARIA DI TRIPOLI, Rv. Fascio littorio, sui cui è inciso IL CAPO DEL GOVERNO.
Della più alta rarità, in argento e bachelite, patina di collezione, bb+.