• Asta 45

Lotto 389 - Asta 45

JUAN VAN RAVENSWAAY
Preparativi per la danza, 1963

Stato lotto:

JUAN VAN RAVENSWAAY
(active 1950s and 60s)

Olio su tela: 65 x 44 cm

Firmato e datato “J van Ravenswaay '63” nell’angolo inferiore sinistro; sul retro “Juan van Ravenswaay 63/ The new ballerina”.

Provenienza: acquistato il 10 novembre 1975 presso Djuara Limited, Jakarta.