• Asta 45

Lotto 429 - Asta 45

VASO CINESE A BOTTIGLIA Dinastia Qing, XIX secolo

Stato lotto:

VASO CINESE A BOTTIGLIA
Dinastia Qing, XIX secolo

33 cm altezza

Fondo giallo, decoro policromo floreale, base in legno.

Provenienza: collezione privata italiana.