• Asta 45

Lotto 431 - Asta 45

VASO CINESE CON INVETRIATURA CÉLADON E DECORO ‘BIANCO, BLU E ROSSO’XX secolo
Aggiudicazione:
2.800,00 EUR
40

Stato lotto:

VASO CINESE CON INVETRIATURA CÉLADON E DECORO ‘BIANCO, BLU E ROSSO’
XX secolo

34 cm altezza

Il corpo globulare decorato con un grande albero di pino, marchio apocrifo di Kangxi a quattro caratteri.

Provenienza: collezione privata italiana.