• Asta 56

Lotto 422 - Asta 56

ACHILLE PERILLI
Trittico geometrico, 2004Senso, Prova, Grimpe

Stato lotto:

ACHILLE PERILLI
Roma, 1927

Trittico geometrico, 2004
Senso, Prova, Grimpe
Acrilico su tela, 20 x 20 cm (ogni tela); 20 x 60 cm (trittico)
Ogni tela è datata in basso a sinistra: Perilli 2004

Ogni tela è accompagnata da un’Autentica su foto firmata dall’Artista, Orvieto, 2005