• Asta 57

Lotto 402 - Asta 57

NETSUKE IN AVORIO E INTARSI IN CORNO CON UNA LUMACA E DUE RANOCCHI Kyoto, prima metà del XIX secolofirmato Ransen1,8 ... Leggi tutto

Stato lotto:

NETSUKE IN AVORIO E INTARSI IN CORNO CON UNA LUMACA E DUE RANOCCHI
Kyoto, prima metà del XIX secolo
firmato Ransen

1,8 cm altezza

€ 1.000-1.500

Provenienza: collezione Vito Taverna, acquistato da Eskenazi il 3/2/1973.