• Asta 23

Lotto 204 - Asta 23

THAYAHT (Ernesto Michahelles) - Danzatore, 1916

Stato lotto:

THAYAHT (Ernesto Michahelles)
Firenze 1893 – Marina di Pietrasanta (LU) 1959

Danzatore, 1916
Tecnica mista su carta, 51 x 38 cm circa
Firma, data e luogo in basso a destra: THAYAHT 23. 3. 1916 Florence

Autentica su foto di Sandro Michahelles, Firenze 15 aprile 2015

Condition report
Due piccoli tagli lungo il lato sinistro (senza mancanze)