• Asta 23

Lotto 245 - Asta 23

BRUNO CROATTO - Ritratto maschile, 1941

Stato lotto:

BRUNO CROATTO
Trieste 1875 - Roma 1948

Ritratto maschile, 1941
Olio su tela, 65 x 56 cm
Firma, luogo e data in alto a destra: Bruno Croatto - Roma - 1941

Provenienza
Galleria Antiquaria, Milano
Collezione Privata, Roma