• Asta 58

Lotto 173 - Asta 58

Gruppo di varie forme vascolari VII - IV secolo a.C.
Aggiudicazione:
200,00 EUR

Stato lotto:

Gruppo di varie forme vascolari
VII - IV secolo a.C.

Gruppo composto da sei diverse forme vascolari, tra cui una brocca in bucchero grigio, un kantharos in bucchero nero, un piattello in argilla nocciola e una coppetta in alabastro con piede troncoconico. Provenienza: Collezione privata, Roma.