• Asta 24

Lotto 568 - Asta 24

M. Antonius, Quinario, Gallia Transalpina e Cisalpina, 43-42 a.C.
Aggiudicazione:
130,00 GBP
2

Stato lotto:

M. Antonius, Quinario, Gallia Transalpina e Cisalpina, 43-42 a.C.; AR (g 1,79; mm 12; h 4); Lituus, brocca e cornacchia; sopra, M ANT IMP, Rv. Simpulum, aspergillum, scure e apex; sopra, LEP IMP. Crawford 489/3; Aemilia 30, Antonia 13; Sydenham 1158a.
Patina scura, q.spl.