• Asta 60

Lotto 79 - Asta 60

Felice Boselli (Piacenza, 1650 - Parma, 1732)
Natura morta di fiori e frutta
Aggiudicazione:
4.200,00 EUR
5

Stato lotto:

FELICE BOSELLI (Piacenza, 1650 - Parma, 1732)

Olio su tela, cm. 71,5x114,5. Con cornice antica
PROVENIENZA:
Collezioni Reali, Torino;
Villa Savoia, Roma;
Principessa Iolanda di Savoia, Roma;
Eredi Savoia, Roma.