• Asta 61

Lotto 131 - Asta 61

Miranda MartinoMaggio Udinese 1933Fotografia vintage

Stato lotto:

Miranda Martino
Maggio Udinese 1933

Fotografia vintage con supporto cartaceo, 35 x 40 cm
Dedica e firma autografa datata 1993 di una versatile donna di spettacolo dalla lunga carriera. Dopo il debutto all’edizione 1959 del Festival di Sanremo, ha affiancato con successo all’attività canora quella di attrice.

Buono stato di conservazione, presenta alcuni difetti